查看: 12398|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[自然资源和规划局(林业局)] 咨询车位产权问题

[复制链接]
匿名
跳转到指定楼层
楼主
匿名  发表于 2019-4-8 12:15 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
农丰时代城小区在卖地下停车位,请问这个车位是否有产权?而且每个车位6万块钱,购房的时候就要一次性交清,这是否合法合规?
! j2 i: y$ l5 F# {- s3 ?+ _望领导答复,老百姓买一套房子不容易。6 l7 s8 V% y1 ~; q
沙发
发表于 2019-4-12 08:36 | 只看该作者
网友你好:% x9 O" N' Q" P' x
你网上咨询的问题回复如下:
3 ?- B8 H' [- _/ F: Q, g2 m6 N    地下车位属于地下空间土地使用权,目前我市县尚未出台地下不动产销售登记管理的相关规定,暂时无法办理产权证书,根据临泉县人民政府《关于规范房地产市场秩序的公告》临政(2017)10号文件精神,地下车库(位)销售、租赁不得与房屋捆绑销售。' b) w9 L" G% y: n; |/ Q
8 k# [& e6 r/ s. F& |0 g- B9 Y
单位负责人:邓安东   具办人:刘子军   联系电话:6530862" k6 s1 N/ g9 h! p6 D, K2 W
1 g4 d" K  R$ k4 F. r$ r
临泉县自然资源和规划局' G  i; Q2 h* }1 J% L7 ~  h. t
2019.4.11
     
临泉县人民政府主办 临泉人民政府办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2019-8-23 11:17 , Processed in 0.125456 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表