查看: 10725|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[人民医院] 给县人民医院提个醒

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-4-4 16:06 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
今天去县人民医院陪家人看病,人多主治医生态度极为恶劣,主要可能是人多,秩序较乱导致的,医生有有点不耐烦,看病较为草率,也不仔细,我担心这看病能不能确诊,建议主管部门抓一下秩序,按顺序来,喊一个号进来一个人,避免屋内围了好多人,导致医生较烦,一问三不答,人民医院挂人民的牌子,不然对不起人民,十九大提出“以人民为中心”,我看县人民医院做的不够好,不知领导去门诊看过没有,去体会一下普通老百姓看病难的问题。习近平在十九大上指出:在发展中补齐民生短板、促进社会公平正义,在幼有所育、学有所教、劳有所得、病有所医老有所养、住有所居、弱有所扶上不断取得新进展。”我看离十九大提出的要求差距还太大,农村老人五点来,挺不容易的,结果看的不疼不痒,还不放心,真的应该改一改。咨询一下半天不理你。只是建议,没有其他意思,也不是抹黑县人民医院,希望能为老百姓想一想,“人民对美好生活的向往就是共产党人努力的方向。”但愿这句话不是口号!
沙发
发表于 2019-4-12 09:58 | 只看该作者
尊敬的网友:您好!
非常感谢你对县人民医院的关注,并提出合理整改建议。为了规范患者就医,给患者一个安静的就医环境,医院正在逐步推进信息化建设(如:安装门诊叫号系统)、增加导医分诊人员维持次序等措施,由于进展问题还没有充分发挥作用。今后将进一步加强导医分诊人员管理,加推叫号系统使之更好的服务门诊就诊患者,同时加强门诊坐诊医生的服务意识,提升门诊医生的诊疗和服务能力,给就诊患者一满意的就医感受。
感谢您为县人民医院的发展建设多提宝贵意见和建议!
临泉县人民医院
2019年4月12日
$ z7 Y! R( z9 j  A" A
     
临泉县人民政府主办 临泉人民政府办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2019-8-23 10:24 , Processed in 0.160188 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表