查看: 10963|回复: 4

[退役军人事务局] 7年老兵拿不到政府补贴!

[复制链接]
发表于 2019-4-1 18:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
越南自卫反击战海上作战部队,7年老兵拿不到政府补贴,如今七十多岁了,有个90多岁的老娘瘫痪在家,家里没有任何收入来源,求政府关注!
发表于 2019-4-4 15:50 | 显示全部楼层
网民您好:
( I% p7 v( K# f% }       关于您反映的南海舰队系参加自卫反击作战部队一事,经我局向上级业务主管部门请示,国家暂无关于此事认定的文件通知,因此您不能享受参战退役军人补助。
3 i% z. F2 t4 F* k" D/ T8 z4 [
% G- b( \( q" Q% t" g$ f4 Y       联系电话:0558-6521088
9 L1 \7 V9 h$ G1 \3 S" r% T4 k7 F       主要负责人:宋干戈              具办人:韩永明$ `7 s; h/ g) `/ C$ d, B& q5 v, t) X
匿名
匿名  发表于 2019-4-2 17:36
心情可以理解,可以把信息说详细点,这样反映问题,相关部门也无从下手。& A# `+ K/ y9 b! m
发表于 2019-4-2 12:31 | 显示全部楼层
[寻找临泉抗战老兵]各位临泉的同学朋友!若有相关参加过抗战的老兵的信息,请联系志愿者,困难老兵可帮他申请每月300至800的补助,和慰问品。联系人王广建15055555432有线索的先联系我,确定了,咱在请志愿者来13866247573王圣杰QQ1540186628
, R, \) P; n% Y3 S9 @
2 M3 L9 h/ ]6 J8 }  n请看本论坛《市民广场》版块里。标题:寻找临泉抗战老兵
匿名
匿名  发表于 2019-4-2 12:25
现在国家对这一块比较重视!成立退伍军事事务部就是针对对退伍老兵的一切事务针对性管理。请带好相关资料,到直属部门申请。  S2 B) l1 O+ k% n- P; z
     
临泉县人民政府主办 临泉人民政府办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2019-8-23 11:00 , Processed in 0.156350 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表