查看: 2435|回复: 1

[姜寨镇] 去年反应的修路问题,到现在还没落实,作为老百姓属实无奈

[复制链接]
发表于 2019-3-23 17:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
   各位领导你们好、我想咨询投诉以下两个事情。& f. }7 Q9 E/ _- C7 h4 n  \
   第一 、我想知道姜寨镇、高成行政村、马庄村西南角的这条路啥时候能给我们修上,整个行政村的路都修了,甚至有的都修两次了,为啥我们这条路一拖在拖,一直说已经招标了,很快动工,但是始终没见行动啊!晴天还好点,每到天阴下雨都出不去门我,求求各位领导不要在敷衍我们了,不要在拖了,都拖两三年了吧!希望领导多为老百姓办点实事吧!
. Y! e! a7 G' h+ }5 `: `% b   第二、还有就是这路旁边的这条水渠,挖出来的土咋处置,本来是条路现在都把土堆在路上凑合过个人,电动车都不好过,下地都得绕行。我也知道挖水渠是好事,但是别弄巧成拙了
+ Y3 l' K% h; J& G# _
  Z+ M7 |- p. E
001.jpg
002.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
009.jpg
222.jpg
011.png
发表于 2019-4-15 11:14 | 显示全部楼层
网友您好:
2 Z3 u) ]& F7 ^; \1 F1 }( O       感谢您对我们工作的支持和关心,现对您所反映的问题回复如下:
( y& }' q- q: |2 Y+ Q. M       一、关于高城行政村马庄自然村西南角道路修建问题:此条道路已列入2018年姜寨镇高标准农田项目,由县主管部门统一招投标并实施,经与镇国土所对接,目前该项目经过评审已进入招标程序,待招标程序完成,中标单位再进行道路施工。同时,该项目已列入实施计划,不得取消和变更,因此该路段无法列入其他项目实施。5 R4 _; P) }7 V+ L' o; ]
       二、关于道路上堆土的问题:为疏通水利,新挖的土没有来得及运走,临时堆在路边,目前高城村已组织人员和机械将堆土清理到位。
: w+ s! p9 b) O9 M# t      如有不清楚的地方,请于姜寨镇人民政府联系。
: v) V0 J  O1 h, N) N% G6 J( B     具办人:桑树红,垂询电话:13866216211
     
临泉县人民政府主办 临泉人民政府办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2019-8-23 10:48 , Processed in 0.125683 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表