查看: 1162|回复: 1

[电信公司] 关于新区花园的广电宽带

[复制链接]
发表于 2018-7-12 09:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是新区花园一号楼三单元810的住户,办理了广电的宽带,但是体验极差,说是50M的网络可是下行速率不到2M??经常掉线,丢包,延迟。还不允许办理其他运营商的宽带,这是搞垄断吗?老百姓没有选择的自由权了吗?
发表于 2018-8-7 16:32 | 显示全部楼层
你好这位网友,感谢您对临泉电信工作的支持,对你反映的新区花园小区用户反映安装电信宽带问题,我单位已经核实,具体情况是:根据电信、联通、移动三家运营商共建共享协议,避免重复建设要求各新建小区从光交接箱到用户端下户皮线光缆等由开发商负责施工布放,并及时向宽带共建共享办公室提交相关布线资料。据了解宽带共建共享办公室至今没有收到新区花园开发商提交相关验收资料。你反映的广电宽带不属于共建共性范围内,网络建设属于自建的没有经过上级共建共享办公室审核,电信网络无法接通。就这些问题我们向政府主管部门打报告要求尽快解决你的需求,中国电信的服务理念是:用户至上,用心服务。我们期待早日解决用户对电信宽带的需求。临泉电信责任人:朱玉超,手机:15345588896;具办人:庞雷,手机:18155866868。欢迎来人来电质询,再次感谢你临泉电信的支持。 谢谢。
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-9-25 17:55 , Processed in 0.110029 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表