查看: 650|回复: 1

[教育局] 生源地续贷

[复制链接]
发表于 2018-7-11 17:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
生源地续贷需要哪些材料啊,请详细说明!!!) }! {( U$ Z1 e8 x# I- T
发表于 2018-7-14 10:53 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
) t% F& r0 D2 ?, e( H5 O9 v您所咨询的问题回复如下:
) }; p6 W$ N& b2 Q$ W( c借款学生或共同借款人任意一方先到户籍所在地的乡镇中心校领取办理凭证号,并于7月16日至9月14日期间按办理凭证时间号前往受理部门即可办理生源地续贷手续。
! C1 i. f& ]. n5 C) T; p" m# w出示:现场办理申请手续的借款人或共同借款人身份证原件。, R9 ~3 a) M' _7 A* u# ^
提交:借款学生或共同借款人签字的《申请表》原件。详情可登陆临泉人民政府网,查看2018年安徽省国家开发银行临泉县生源地信用助学贷款办理指南(http://www.linquan.gov.cn/openne ... 1a374a433f596ad14409 ^5 f5 m+ M1 U5 h  y
)。, e3 `3 K/ C+ L
主要负责人:柳洪明3 g1 O: k/ x6 Y7 ~
联系人:王晨燕       联系电话:0558-6402193+ f8 u- y' K0 _
临泉县教育局: P- o% y) V; N0 C9 F5 r
2018年7月12日
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-7-20 07:24 , Processed in 0.110105 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表