查看: 2213|回复: 1

[自然资源和规划局(林业局)] 阜阳商厦瑞景国际小区欺骗业主

[复制链接]
发表于 2018-7-10 08:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
2013年瑞景国际小区开盘的时候,
% v/ q, H8 M4 N& D$ r" c6 l  ^宣传的是东边一半是建阜阳商厦综合体,# K# [( [- o7 L6 P, l8 C
现在却改变成四栋住宅楼,
) ~  N) P% w5 V0 R0 J6 v7 G又说还剩下四分之一的空地用来建阜阳商厦,
  x) b, Y1 \5 }: y/ b但是也迟迟不见动工。
% [  k: w6 Y: g; d6 g3 ^3 d/ M7 ?- r: v大家也都明白,% o2 r  h' `3 b
小区附带商厦和单纯小区无论是从业主方便还是从升值考虑都完全不一样的。
# D  C7 ~; J) _/ i8 y9 H6 Y当初要不是宣传有阜阳商厦,他马永安能把房价抬那么高吗?0 M3 A4 P" r2 ]. ?# j. o- p! z* m
2013年就卖到五千多!!!!
) O# Y9 `( W4 ]; [0 z  Y7 r4 ^: n现在就想知道那还没有开工的四分之一的面积什么时候动工?. S4 w: }8 E$ h9 U% w
是不是阜阳盖商厦???
( w' C5 ]9 K  o: D0 D; b, l7 ]5 J如果不是,为什么当初宣传叫   阜阳商厦瑞景国际花园????
. K! ?, c) F% h) ~( C3 v3 |4 {1 q9 d" y" _
发表于 2018-7-12 17:19 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题回复如下:
0 j) D4 h7 H9 d6 M       根据已批准的临泉县瑞景国际花园项目规划方案,瑞景国际花园小区东侧地块规划为4栋住宅楼和一座综合商业及商办建筑、酒店,我局已于2017年1月份核发东侧地块建设工程规划许可证。至于建筑工程何时开工,应由建设单位结合《土地出让合同》条款约定,制定开工建设计划;是否建阜阳商厦,不在我单位职能范围,建议向项目立项、行业主管部门咨询。
/ u: i3 U2 [, G+ D: _1 i: S, i        主要负责人:朱继奎      0558—6583268          具办人:顾亚龙      0558—65839930 j6 Y5 C* P. ~* z
9 W* \4 w. y( M; S# h; U) @0 p
                                                                                                                      临泉县城乡规划局
% e6 h& d  J9 \                                                                                                                        2018年7月12日
     
临泉县人民政府主办 临泉人民政府办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2019-3-27 08:44 , Processed in 0.088891 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表