查看: 1979|回复: 2

[韦寨镇] 韦寨镇迷信窝点的问题,望解决谢谢!

[复制链接]
发表于 2018-6-25 17:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的县委、县政府领导:
你们好,我想反映个情况,在韦寨镇派出所往西南方向有个叫韦寨卫生院,从韦寨卫生院往南大概500米左右,再往西200米左右有一个迷信窝点。我在外打工,最担心的就是在在老家的父母,这个窝点每天都有几百号人聚集!都是去“算命”的,由于政府没有去有效的管制,使周边村民们更加相信这个迷信窝点,我父母也对这个东西深信不疑,无论我如何劝阻,我爸妈还是一意孤行,我爸妈就说过一句话:如果这个算命是假的,早就被警察抓起来了,如果这个算命是假的,为啥每天都有几百个人去算命!就这样,我爸妈还是去了,算命先生告诉我爸妈说我71819日这两天有“血光之灾”!必须让我父母从老家赶过来,一天二十四小时陪着我才能“免掉这场灾难”,并且让我用刀把自己的手割破,滴在我东南方向的一个十字路口上等等一系列的迷信语言、恐吓!我爸妈身体本来就不好,还整天背负着这种心理压力,弄的人心惶惶!
我真心希望有关部门能够早日封掉这个窝点,我曾经也打过韦寨镇派出所电话,号码是6101810,他们说他们知道那个迷信窝点,但是没办法管,韦寨镇派出所讲:必须让我父母去他们那里报案,并且让我父母承认自己被骗了,说出自己被骗了多少钱,他们才能管这事。然后我说那我现在举报,你们能不能管一下呢?派出所还没等我说完就把电话挂断了!
诈骗罪(刑法第266条)是指以非法占有为目的,用虚构事实或者隐瞒真相的方法,骗取数额较大的公私财物的行为。
希望有关部门能够早日封掉这个窝点,还有个事情我也说一下,关于我上次说的临泉房价飞涨、农村不让建房的问题已经得到了解决,感谢临泉县政府、感谢长官镇政府。谢谢。

% L0 Z7 }( W2 g" h! S
$ r7 X' j7 ]& N  N6 @
% P. j  K  J) |7 [1 J3 ]$ F

窝点地址

窝点地址
发表于 2018-8-7 16:05 | 显示全部楼层
尊敬的网友:. j3 O! i. U3 p9 Q/ M
       您好,针对你所反映的问题,韦寨镇在征得上级文化主管部门的配合下,在2018年7月10日和8月4日分别对该处迷信窝点进行了执法取缔,并现场向围观村民宣传解释,引导群众自觉抵制封建迷信活动。下阶段,镇宣传文化部门将持续对该窝点进行依法打击,并通过印制宣传单、镇微信公众平台、村级广播等形式宣传迷信危害,谢谢您的监督。
, m* J% g/ c) g" {& L) \) J' W
发表于 2018-6-29 20:32 | 显示全部楼层
每天几百人的规模,而且存在多年,这个地方的派出所和政府及行政村的人员,都有责任。如果一个地方出现这种明显违法情况,而这些管理人员视而不见。不作为,有失职渎职之嫌。
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-12-13 08:13 , Processed in 0.105737 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表