查看: 1664|回复: 4

[高塘镇] 反映2017年拆迁工作问题(2)

[复制链接]
发表于 2018-6-22 14:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:: g* \; T0 g/ J! M% Q4 w
       您好。针对镇政府2018年6月1日咨询平台官方回复摘抄如下:“按照《临泉县高塘镇拆违拆旧专项行动房屋征收拆除工作奖补协议》约定,享受资金总价不超过12万元的奖励,高糖镇已全部兑现承诺,感谢您对我镇工作的支持和关心!”   这是镇政府给出的。 但是,这笔“根据约定享受资金总价不超过12万的奖励,”这笔款项至今没到帐,主管部门领导却回应已到帐。 根据查看银行的往来账单并不存在这条款项。请有关领导重视!!!!!!!!!!5 g+ C- e/ L, m5 C" k, b& w

; y. X$ a" F, M; `" l& I
0 ?! w$ I$ {) |" c# A% t+ p
 楼主| 发表于 2018-7-3 00:05 | 显示全部楼层
高塘镇 发表于 2018-7-2 09:328 [6 N0 s& m0 [2 \8 g3 H) g* S
尊敬的网友:
  D8 e5 b* k5 G+ g) }1 W$ H      您好!关于您所反映的省道拆迁后相关事宜问题,我镇高度重视,立即责成相关人员进行调 ...

7 h/ e* `. n" ^8 F* j+ u我父亲牛*镜所建的房屋给我的奶奶“于*云“,但是我奶奶因为生病而去世。当时我奶奶还在世时候,给她建房问题跟政里沟通很多次。难道镇里就因为我奶奶于*云去世,就不承认她生前的合法权益。总之,政府领导根据规定承诺的合法权益没有得到。如果承诺兑现,我就不会一遍一遍的咨询了。我不知道有没有监督者看到我的反应的问题。如果问题迟迟不解决,我会拿起镇里给的声明承诺,用其他方法维护合法权益。
发表于 2018-7-2 09:32 | 显示全部楼层
尊敬的网友:8 }) M9 d$ I9 u" {9 c) R0 Y
      您好!关于您所反映的省道拆迁后相关事宜问题,我镇高度重视,立即责成相关人员进行调查处理,现将结果回复如下:; f/ M1 i/ {7 M) P: r8 n- ^' }; ?
    经查: 牛*福系牛*镜之子,牛*镜系2017年5月份界南河拆迁对象。拆迁后,牛*镜在牛老营新宅建有一套两间三层住房,房屋面积154.41平方米,评估价150651元,奖补资金12352.8元,另给予6个月住房补贴3000元;于*云房屋面积154.41平方米,评估价114263元,奖补资金12352.8元。高塘镇已全部兑现拆迁承诺。
! \1 A8 W* t" \" ^: _' R' Z; \        感谢您对我镇工作的支持和关心!  J& W5 x4 B* x
        联系人:刘振章      电话:18855876636
 楼主| 发表于 2018-6-25 13:46 | 显示全部楼层
现在银行卡我们都开通短信到账提醒。都反复确定才反应问题的! U; _+ v) N  h* s5 a7 B
匿名
匿名  发表于 2018-6-23 11:00
到银行查了吗?
7 ]( z5 i' w. n9 q* ?是不是卡号不正确?2 n0 o, i5 h) C  _* n3 t( t) v
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-9-25 17:15 , Processed in 0.111484 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表