查看: 1560|回复: 4

[庙岔镇] 村子的房子

[复制链接]
发表于 2018-6-15 16:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
我家住在安徽省临泉县庙岔镇武场营行政村武西,家里的房子被大队用推土机无缘无故的给我们拆除了,但是事发前没有给我们任何的通知,都好几天了也没有给我们一个说法,但是你让我们回家住哪里,希望各位领导能给我们解决
发表于 2018-6-29 10:27 | 显示全部楼层
网民你好:
0 v  N% F" ~9 t    你所反映情况,引起镇的高度重视,经了解:你本人在外务工,房屋多年无人居住,屋顶坍塌,主体结构裂缝,属于D房屋,存在严重安全隐患。根据县《关于开展危旧房屋安全隐患大排查大整治工作的通知》(临住建〔2018〕125号)和《关于印发庙岔镇2018年D类危房拆除实施方案的通知》(庙政字〔2018〕217号)文件精神,为消除安全隐患,对停用和荒废的危旧房要组织人员拆除到位。镇村干部找你商量拆除危房,但是与你无法联系,争得你的亲属同意后,帮助你拆除危房。请你对村工作给予支持和谅解。
2 z  b7 e3 {$ c% [  S联系人:刘通:0558-5396379/ F. G( c$ n+ k& G
庙岔镇人民政府  O5 H6 G! V! @6 _! q  B/ v% Z
发表于 2018-6-20 07:12 | 显示全部楼层
q756283394 发表于 2018-6-18 18:49
2 `) O8 x  I- W" ?5 H拆除前是不是要通知户主啊,我们就那一个家给我们拆了,让我们住哪里,

3 d  ]. b. O5 L  u: q% D" O9 g7 Y拆房子 是要通知的 而且县长大人说的是能修的修 能拆的拆 没说补贴之类的  不让老人住危房  可是到了下面就不一样了 成了强盗进村 强行拆迁 有关系的弄个贫困房 没关系的  就拉倒了
 楼主| 发表于 2018-6-18 18:49 | 显示全部楼层
疯长的野草 发表于 2018-6-17 13:08
) T+ w* ?+ h7 OD类危房拆除是当前的首要任务

  ?6 ]2 T! S) W" ]拆除前是不是要通知户主啊,我们就那一个家给我们拆了,让我们住哪里,
发表于 2018-6-17 13:08 | 显示全部楼层
D类危房拆除是当前的首要任务
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-10-18 23:59 , Processed in 0.133368 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表