查看: 1794|回复: 2

[韦寨镇] 自来水安装水费问题

[复制链接]
发表于 2018-1-4 10:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的各位领导,我是韦寨镇曹寨村的一名村名,12月20号来了安装自来水管的工作人员,以户口没有分户为由,收取安装费200元,现在好多一家有2个儿子,都是没有分户的,我也问了其他乡镇,安装都是免费的,户口也是没有分户,我想问下镇领导,为什么其他乡镇都是免费安装,我们村要收取安装费用?" r! _; E& t" w3 g% L0 Z
) p8 `* m2 P& @1 q' B
 楼主| 发表于 2018-1-18 18:41 | 显示全部楼层
收取的安装费用至今没有退还
发表于 2018-1-18 13:27 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
' o% t' B/ ~/ `% m9 p4 }      您好!你所反映的情况,韦寨镇高度重视,现已调查清楚,回复如下:此次自来水安装是《农村安全饮水工程》,免费按照村级统计表为农户接装一个水龙头。由于分户造成的漏报现象,施工方误以为可以收取工本费,现已退还收取12户的每户200元工本费。谢谢您对韦寨镇工作的支持,如再有疑惑,可拨打电话13965733839咨询。        ' h' Z! `. {4 i$ Z. u! H
                                                                                           韦寨镇人民政府
" V- F) x7 G+ M! }: E% q0 z                                                                                          2018年1月18日
* ?$ `/ l; L& F6 L+ Y
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-10-18 23:59 , Processed in 0.110294 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表