查看: 1112|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[韦寨镇] 自来水安装水费问题

[复制链接]
跳转到指定楼层
#
发表于 2018-1-4 10:35 | 只看该作者 回帖奖励 |正序浏览 |阅读模式
尊敬的各位领导,我是韦寨镇曹寨村的一名村名,12月20号来了安装自来水管的工作人员,以户口没有分户为由,收取安装费200元,现在好多一家有2个儿子,都是没有分户的,我也问了其他乡镇,安装都是免费的,户口也是没有分户,我想问下镇领导,为什么其他乡镇都是免费安装,我们村要收取安装费用?
% u# `( r; D6 r5 w5 K$ \$ Y* `0 U( U' t* g1 M0 ^
沙发
 楼主| 发表于 2018-1-18 18:41 | 只看该作者
收取的安装费用至今没有退还
楼主
发表于 2018-1-18 13:27 | 只看该作者
尊敬的网友:
! X8 P0 z/ m/ d; _) l/ o      您好!你所反映的情况,韦寨镇高度重视,现已调查清楚,回复如下:此次自来水安装是《农村安全饮水工程》,免费按照村级统计表为农户接装一个水龙头。由于分户造成的漏报现象,施工方误以为可以收取工本费,现已退还收取12户的每户200元工本费。谢谢您对韦寨镇工作的支持,如再有疑惑,可拨打电话13965733839咨询。        
( ]! K1 ^2 A3 ~+ s                                                                                           韦寨镇人民政府
' }# r. E5 l0 _: ~! S1 f: H, o                                                                                          2018年1月18日! t7 Z9 R) p4 a- S! |& w
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-1-20 20:49 , Processed in 0.106971 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表