查看: 1813|回复: 4

[水务局] 打深水温泉是否合法

[复制链接]
发表于 2017-12-31 11:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是韦寨镇村民,我们镇镇东温泉洗浴打了几百米深的温泉井,河南省以破坏水资源为由都予填埋,请问咱们省是否合法,还是监察不到位?6 g# U9 ?0 y7 ^- W/ O/ ?7 p
发表于 2018-1-4 15:06 | 显示全部楼层
网友你好,接到你反映韦寨镇镇东温泉洗浴打了几百米深的温泉井贴子后,我局立即派员实地调查,在韦寨镇未找到你所说“镇东温泉洗浴”。但有一家叫“镇东洗浴”,调查人员在该洗浴院内暂未发现温泉井。
3 V* \+ S) P& i- Z! }   根据《阜阳市地下水保护条例》,未经许可,任何单位和个人不得取用地热水。非法开采地下热水用于洗浴是不合法的。我局将继续关注此事。谢谢你对我县水资源工作的关心。
- G9 \- @# J1 H5 ?) Y水务局负责人:赵志河   具办人:陈敏  13905683499
! k; ]% B9 F" U) F# B: w此复
# I( A; A5 k  U" m6 S水务局
发表于 2018-1-3 09:05 | 显示全部楼层
应该不合法,把水层都破坏了
发表于 2018-1-3 09:03 | 显示全部楼层
要有上级部门的批复。
发表于 2017-12-31 22:22 | 显示全部楼层
肯定不合法。
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-1-20 20:52 , Processed in 0.116953 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表