查看: 1817|回复: 4

[韦寨镇] 2017年11月韦寨镇拓树庄行政村曹寨安装自来水收费问题

[复制链接]
发表于 2017-12-31 11:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的镇领导你好!我是韦寨镇曹寨村村民,2017年11月20日在曹寨安装自来水管道时,以户口本没有分户为由收取200元安装费用,没有开任何票据,现在村里好多家没有分户的,据我所知单桥镇姜楼行政村大王村也同样没有分户,不收取任何费用,请镇领导解释一下是以什么名义收取的?为什么同县不同镇安装不一样3 Z# |+ t! ^' v: d% p; A3 k
发表于 2018-1-19 06:04 | 显示全部楼层
韦寨镇政府 发表于 2018-1-18 13:26) p- F/ C, ?, u* g
尊敬的网友:) D/ d. w9 U, i  K
      您好!你所反映的情况,韦寨镇高度重视,现已调查清楚,回复如下:此次自来水安装是《 ...
) [- \( P, m; ^3 n
至今没有收到退还的安装费
发表于 2018-1-18 13:26 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
& [5 j8 k, R' s* U, l' ~/ m      您好!你所反映的情况,韦寨镇高度重视,现已调查清楚,回复如下:此次自来水安装是《农村安全饮水工程》,免费按照村级统计表为农户接装一个水龙头。由于分户造成的漏报现象,施工方误以为可以收取工本费,现已退还收取12户的每户200元工本费。谢谢您对韦寨镇工作的支持,如再有疑惑,可拨打电话13965733839咨询。        6 X: O+ `; d* z1 o' M& I# ~
                                                                                           韦寨镇人民政府
* v" ~' ^# X# w! x0 O* Y                                                                                          2018年1月18日
& P* \( N3 _$ [4 {% u) {9 j: r' b                        
发表于 2018-1-11 16:17 | 显示全部楼层
请韦寨镇政府领导给一个合理的解释?
发表于 2018-1-11 16:16 | 显示全部楼层
请韦寨镇政府给合理的解释?是领导的监督不到位,还是下面的工作人员明知故犯
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-7-22 16:21 , Processed in 0.106665 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表