临泉网络问政»论坛 ≡ 政务大厅 ≡
  • “临泉通”城市公共服务平台上线试运行

    2018年8月底,“临泉通”城市公共服务平台上线试运行。用户通过手机下载“临泉通”APP(目前支持安卓系统下载应用)或电脑登陆互联网门户网站,即可享受政务领域,包括办事大厅、政民互动、生活缴费、交通出行、五险一金查询、便民服务等公共服务,“让数据多跑腿 让群众少跑路”,

  • “化身安全卫士,维护网络安全”网络倡议书

    习近平总书记强调,“没有网络安全就没有国家安全”,维护网络安全是我们每个网民义不容辞的责任。在2018年安徽网络安全宣传周之际,安徽省互联网信息办公室向广大网民发出如下倡议: 1.争做自觉维护网络安全的法治卫士。自觉依法用网,严格遵守互联网法律法规与社会公德。以

  • 关于组织全县“9•18”防空警报试鸣活

  • 临泉县关于开通16条城乡公交线路的公告

    为加快实现“公交进乡村”目标,根据《临泉县县内客运班线改革退出工作方案》(临政办秘〔2018〕48号)文件要求,遵循以干线为主、支线为辅,成熟一条、开通一条的原则,现将开通16条城乡公交线路及运营时间公告如下: 一、营运线路16条:1、201线路:临泉至谭棚25公里,投入车辆10台

  • 无偿献血倡议书

    ❤无偿献血倡议书❤ 时值盛夏,烈日炎炎。街头采血量骤减,医疗机构用血增加,血液库存处于预警状态。为支持社会公益事业,大力弘扬“奉献、友爱、互助、进步”志愿精神。临泉县卫计委、临泉县红十字会、共青团临泉县委和临泉县血站共同发起无偿献血倡议,希望广大爱心

临泉掠影
  • 临泉“志愿红”为首届韦寨冬枣节添彩
  • 临泉县首个学校青年志愿者服务队揭牌
  • 临泉县天狼救援队赴萧县抢险救灾归来
  • 临泉县50名优秀学子参加“新时代新青年看新
  • 爱心倾注特教学校和贫困聋哑学生
部门最新回复更多
标题 状态 单位
标题 单位 时间
美丽乡村建设 宋集镇 18-09-19
车辆解压登记证书咨询 交警大队 18-09-19
打黑除恶 公安局 18-09-19
瑞景国际小区违建 城乡管理行政执法局 18-09-21
拆迁咨询 房产局 18-09-21
咨询拆迁问题 田桥街道办 18-09-21

咨询投诉 (18)

3万 / 20万

建言献策

2190 / 1万

发展动态

1072 / 5792

舆情梳理

      民生视点:本栏目选取一周已回复或未回复但涉及民生且有一定代表性的帖子,供各监、主管单位参考,引起足够重视,加强对类似问题的办理解决力度。各单位信息文秘人员要及时主动将涉及本单位的帖子打印整理,呈主要领导阅办并整理归档。
     办理提示:本栏目统计一周论坛回复工作进展以及部门信箱办理情况。对于超过一周未作回应的帖子、信件进行及时统计整理,为阶段效能考察及年终考评保留参考依据。
     研讨平台:倡导全社会有识之士以建设和发展临泉为己任,共同分析研究社会舆论晴雨表,对舆情动态进行总体把握和良性引导。立足县情,积极建言,提出观点融总结性和前瞻性于一体,为临泉的科学发展尽心尽智。

99 / 418
     
临泉县人民政府主办 临泉县信息化办公室承办
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像、建议将电脑显示屏分辨率调为1024*768
电话:0558-6521560 邮政编码:236400 通讯地址:临泉县政务新区南楼701 邮箱:lqxwlwz@163.com 
皖ICP备05010704号

小黑屋|手机版|Archiver|临泉县人民政府网  

GMT+8, 2018-9-25 17:34 , Processed in 0.719013 second(s), 94 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

返回顶部 返回版块